Мой папа лучше всех
logo

Темы номера

Мой папа лучше всех

Подготовила Нина ЖИГУНОВА

В этом году мы впервые отмечаем День отца. Указ о его учреждении «…в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей» подписал президент России Владимир Путин. Так что теперь в третье воскресенье октября мы будем отмечать новый праздник. Наконец-то! Давно пора рассказать о том, что в нашей стране есть замечательные мужчины, и для своих детей они самые лучшие на свете папы!

Радмира (8 лет) не сомневается, что ей с папой Вовой очень повезло:

Радмира.jpg

— Он меня понимает. Мой папа заботливый, добрый, никогда не ворчит на меня, всегда готов помочь, всякие интересные вещи мне рассказывает, делает со мной уроки. Он мастер на все руки. Недавно сам сделал красивый ремонт в моей комнате и ремонтирует дачу, даже пол там переделал. Папа очень хорошо рисует и играет на гитаре, поэтому и я люблю рисовать и иногда музицирую вместе с ним. Мы с ним друг на друга очень похожи, и это мне особенно нравится. И еще он смешной, всегда на приколе. Он мой самый родной!

Сережа (7 лет) мечтает вырасти похожим на своего папу Андрея:

Сережа.JPG

— Мой папа самый лучший. Он сильный и добрый. Папа все умеет, я помогаю ему иногда: подаю нужную отвертку, забиваю гвозди или выкручиваю шурупы. Мы вместе любим кататься на велосипедах и бить собственные рекорды по пройденным километрам. С ним мне нравится гулять по лесу, потому что он много знает о природе и не боится насекомых, как мама. Во дворе мы играем в футбол, но папа всегда забивает мне голы, потому что он ловкий и быстрый. Когда я вырасту, хочу быть как папа.

Софья (13 лет) считает своего папу Игоря самым близким человеком:

Софья.jpg

— Папа — это понимание без слов. Папа — это неподдельный интерес к твоим увлечениям. Папа — это стремление узнать больше о тебе и твоих мыслях. Папа всегда выслушает и примет твое мнение, каким бы оно ни было. Папа — это любовь и взаимопонимание, — философски рассуждает она.

Лера (12 лет) и Саша (5 лет) очень гордятся своим папой Пашей:

Лера и Саша.jpg

— Наш папа самый лучший, потому что у него огромный рыболовный талант. Папа всегда ездит на соревнования по ловле рыбы, привозит кубки и медали с разных водоемов. Дома есть целая чемпионская стена. Мы очень гордимся успехами папы и поздравляем его с праздником, — сообщила Лера.

А Саша добавил:

— Он и нас учит ловить рыбу, рассказывает, как правильно подобрать наживку. Но мне больше нравятся его рыбацкие истории. А маме — рыба, которую он ловит.

Бажена (11 лет) уверена, что ее папа Руслан очень сильный:

Бажена Шутова папа Руслан.jpeg

— Мой папа — самый лучший в мире. Все говорят, что я на него очень похожа! Даже когда он занят, я люблю забраться к нему на коленки и сидеть, не мешая ему работать за компьютером. Еще мой папа очень сильный! Когда я устаю, он несет мой самокат, велосипед, рюкзак, а иногда и меня! А еще с папой можно подурачиться, погонять в футбол, пойти в гараж, посмотреть мультики! И даже поделиться секретиками от мамы! Мы с ним — настоящие друзья.

Ксения (17 лет), Полина (13 лет) и Аглая (6 лет) убеждены, что такого, как их папа Дима на всей планете не найти.

Папа Дима.jpg

Для Ксюши, которая в этом году окончила школу и уехала учиться во Владивосток, он настоящий друг, которому можно доверять сокровенные тайны (впрочем, как и маме). Для Поли и Аглаи — сказочник и волшебник, постоянно дарящий подарки.

— Нам повезло, что такой заботливый и внимательный папа достался нам. Он много знает, поэтому по любому вопросу может дать совет, — сказала Ксения. — Он всегда помогал в учебе, может быть, поэтому все предметы мне давались легко.

— Конечно, наш папа лучший из лучших, — подхватывает Полина. — Потому что он самый внимательный и добрый. Вместе мы сочиняем сказки для Аглаи, а со мной он разучивал ноты для игры на флейте.

— Пока я была маленькая, он всегда носил меня на руках, — добавляет Аглая. — С ним никогда не бывает скучно, ведь он умеет весело шутить и никого при этом не обижает. Рядом с ним как-то тепло.

Девочки заверяют, что любят его и сделают все, чтобы папа и мама ими гордились.

Коллектив редакции присоединяется к добрым словам детей и поздравляет всех пап Хабаровска с праздником!

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)