Найди меня
logo

Темы номера

Найди меня

Подготовила Нина ЖИГУНОВА

Хорошая новость

В жизни малышей Олеси, Дианы и Дмитрия, о которых мы рассказали в августовском выпуске рубрики, последний месяц лета оказался счастливым — для каждого из ребят нашлась семья, их мечты сбылись.

Елена

Елена.jpg

Этой крохе всего шесть месяцев, а значит, еще ничего не потеряно. Лена — обаятельная и ласковая девочка. Она еще не понимает, что женщина, которая ее родила, никогда не возьмет на руки, не погладит по голове, не расскажет сказку. Малышка нуждается в ласке и заботе, а потому очень отзывчива на любое проявление внимания к себе. Во время общения Лена улыбается, прислушивается к голосу, следит взглядом за игрушкой. В ее развитии значим каждый день, поэтому так важно как можно быстрее найти для малышки заботливых и любящих родителей.

Елизавета

Елизавета.jpg

На свет эта славная девочка появилась в апреле этого года. Ее главные задачи сегодня — хорошо есть, крепко спать и подрастать. Пока она мало, что умеет, но во время прогулок в манеже на ярком коврике демонстрирует все, чему научилась: улыбается, хмурит брови, взмахивает ладошками, поднимает ножки. С каждым днем она проявляет все больше интереса к окружающему миру: рассматривает рисунки на стенах, вслушивается в музыку, тянется к яркой погремушке, становится более уверенной и самостоятельной. Но этот процесс пойдет значительно быстрее и станет результативнее, когда в ее жизни появятся мама и папа.

Артем

Артем.jpg

Как подобает настоящему мужчине, этот мальчуган старается выглядеть серьезнее и строже. Но первое впечатление обманчиво, на самом деле Артем общительный, открытый и доброжелательный ребенок. Мальчик с удовольствием посещает занятия хореографического ансамбля и кружка прикладного искусства «Умелые ручки». А еще он весьма любознательный, быстро учится всему новому, и у него всегда много вопросов. Артем очень ждет родителей, ведь ему надо их о многом расспросить.

Милена и Денис

Милена.jpg

Старшая из ребят, десятилетняя Милена, — коммуникабельная и отзывчивая девочка. Она с легкостью находит общий язык как со сверстниками, так и со взрослыми. Хорошо адаптируется в коллективе, социализирована. Любит играть в подвижные игры на свежем воздухе, активно принимает участие в сюжетно-ролевых играх: «магазин», «аптека», «больница». Из нее выходит очень внимательный и ответственный врач, ведь она привыкла заботиться о своем братишке.

Денис.jpg

Денис младше сестры почти на четыре года. Это очень общительный мальчик, у него много друзей среди сверстников. Парнишка охотно участвует в командных играх, стараясь не подвести товарищей. Любит собирать конструктор, складывать пазлы, рисовать. Дети очень привязаны друг к другу и дружны. Они смогут наполнить светом и новым смыслом жизнь людей, которые решат стать для них семьей.

По вопросам устройства в семью Елены, Елизаветы, Артема, Милены и Дениса обращайтесь по тел.: 23-26-74, 23-29-50 (отдел опеки и попечительства по городу Хабаровску).

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)