Найди меня
logo

Темы номера

Найди меня

Подготовила Нина ЖИГУНОВА

София Г.

СОфия Г..jpg

Этой крохе всего шесть месяцев, и она еще не понимает, что в ее жизни не все ладно. У малышки хороший аппетит, она растет и развивается соответственно возрасту. София — очень общительная и улыбчивая девочка. Она уже отличает близких людей (тех, кто о ней заботится) от чужих, искренне радуется другим детям. Кроха хорошо чувствует интонацию, с которой к ней обращаются, и хмурит бровки, если взрослый сердится. София любит играть погремушками, и уже учится сама держать их. Ей еще многое надо освоить, но прежде всего девочке нужны родители, окруженная заботой которых она сможет все.

Владислав

Владислав.jpg

Очень жизнерадостный и доброжелательный мальчуган. Владик — новатор во всех делах: в игре, в общении, на прогулках и занятиях. Взрослея в коллективе сверстников, он умеет не только сам увлеченно играть, но и увлекать за собой других детей. В команде — мыслитель, который постоянно что-то придумывает. Начнет строить дом из конструктора — и вот уже целая ватага юных архитекторов трудится рядом с ним, создавая свой город. Открытая улыбка и взгляд с прищуром — визитная карточка этого парнишки. Но за его улыбкой прячется тоска по дому, по родным людям, которых Владику очень не хватает.

Дмитрий

Дмитрий.jpg

Этот год в жизни мальчика очень важный — он стал первоклассником. Дима общительный, спокойный и трудолюбивый ребенок. Он охотно и на совесть выполняет поручения взрослых. У парнишки много друзей среди ровесников, вместе с которыми он играет в футбол и собирает конструктор «Лего». Каждый день приносит Диме массу открытий, вот только поделиться своим удивлением не с кем. Мальчуган ждет родителей, которые помогут ему лучше узнать этот мир и подарят счастье жить в семье.

София

София.jpg

Это очень скромная и очень искренняя девочка. Она активная, добрая, отзывчивая и послушная. И в быту, и в учебе проявляет самостоятельность. Она хорошо учится, с удовольствием ходит в школу, старательно выполняет домашние задания. София любит заниматься творчеством, собирать пазлы, рисовать, слушать музыку. Ее отличает умение занять свой досуг полезным делом или интересной игрой. Девочка ведет себя сдержанно, но всегда с надеждой смотрит на взрослых, пришедших в детский дом. София верит, что настоящая мама ее обязательно найдет.

Никита

Никита.jpg

«Добрый, отзывчивый, общительный парень», — так характеризуют его педагоги. В контакт со взрослыми вступает легко, со сверстниками всегда находит общий язык, имеет друзей в школе. За любое дело Никита берется охотно, ему все интересно и все по душе. С удовольствием откликается на просьбы о помощи, выполняет различные поручения. Он любит участвовать в командных играх, всегда подходит к ним ответственно. Никите уже 15 лет, и он понимает, что его шансы обрести семью невелики, но очень надеется, что найдутся взрослые, которые заменят ему родителей и помогут не оступиться в дальнейшем.

По вопросам устройства в семью Софию Г., Владислава, Дмитрия, Софии и Никиты обращайтесь по тел.: 23-26-74, 23-29-50 (отдел опеки и попечительства по городу Хабаровску).

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)