Найди меня
logo

Темы номера

Найди меня

Хорошая новость

У Максима, о котором мы рассказали в майском выпуске, сбылась мечта: 1 сентября в 1-й класс его проводят родители. Нашлась семья и для улыбчивого Остапа из апрельской рубрики.  

Александр

Алексанлр.jpg

Этому крохе чуть больше двух месяцев. Сразу после рождения малыш оказался не нужен родителям, и пока о нем заботятся медработники. Они отмечают, что мальчик некапризный, на руках взрослого чувствует себя спокойно, при громких звуках не вздрагивает, прислушивается к голосам окружающих. Саша растет и требует к себе больше внимания, которого при всем желании эти люди предоставить ему не могут. А ведь сейчас такой возраст, когда важен каждый день. Поэтому этому малышу очень нужны родители.

Ольга

Виктория.jpg

Через десять дней этой малышке исполнится три месяца. Всего-то 90 дней, но все эти дни она провела без родных рук, ласковых слов, любящих взглядов. Оля еще очень мала и не понимает, что мамы у нее нет, но инстинктивно тянется к каждому, кто проявляет к ней внимание. Девочка спокойная, любит, когда ее берут на руки, напевают песенки. При переодевании и купании не капризничает, ест с аппетитом, спит спокойно, но для развития этого мало. У малышки впереди длинная жизнь, идти по которой намного легче с мамой и папой.

Виктория

Ольга.jpg

Вика — добродушная и ласковая девочка. Это спокойный ребенок, который не проявляет тревоги даже в новой обстановке. Вика узнает знакомого взрослого, улыбается, с удовольствием вступает в эмоциональное общение. Она старается находиться рядом с другими детьми, подходит к ним, наблюдает за их игрой. Может долго заниматься с понравившейся игрушкой, с шариками в бассейне, с вкладышами. Умеет надевать кольца на стержень пирамидки, строить башню из кубиков, качает куклу, показывает части лица. Любит смотреть мультфильмы и слушать музыку. В свои почти два с половиной года девочка немного отстает от сверстников в развитии, но упущенное можно наверстать, если рядом будут любящие люди.

Андрей

Андрей.jpg

«Активный, общительный, открытый мальчуган», — так говорят о нем педагоги. Парнишка легко и сразу вступает в контакт с новыми людьми. На замечания взрослых реагирует адекватно, радуется, когда его хвалят, и старается сделать еще что-нибудь. Ему нравится собирать конструктор, он с удовольствием принимает участие в подвижных играх на улице. Андрей любит смотреть мультфильмы и охотно слушает сказки, которые читают или рассказывают. Он любознательный, задает массу вопросов и мечтает научиться кататься на велосипеде. Мальчугану очень не хватает родителей, которые ответят на все его вопросы, помогут освоить велосипед и всегда будут рядом.

По вопросам устройства в семью Александра, Ольги, Виктории и Андрея обращайтесь по тел.: 23-26-74, 23-29-50 (отдел опеки и попечительства по городу Хабаровску).

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)