Найди меня
logo

Темы номера

Найди меня

Подготовила Нина ЖИГУНОВА

Светлана

Светлана.jpg

Имя удивительным образом подходит этой крохе. Ее присутствие делает мир вокруг светлее и ярче. Природное жизнелюбие помогает ей не обращать внимания на трудности, глаза часто сияют от радости, а окружающие восклицают: «Какая милая и славная девочка!» Света очень любит слушать сказки, удобно устроившись на коленях и прижавшись к читающему. Для нее это душевная потребность и источник жизненных сил. Общение с малышкой всегда проходит на волне позитива и радости. Желание быть услышанной и стремление находиться рядом с близким человеком заметны каждому, кто попадает в зону ее внимания. Светлана щедро одарит вас ответными улыбками, веселым лепетом, призывными жестами, звонким смехом. В ближайшее воскресенье девочка впервые отметит день рождения. Хочется пожелать, чтобы он стал единственным ее праздником без родителей.

Полина

Полина.jpg

Карие глаза, ямочки на щечках и озорной взгляд. В этой малышке есть природные обаяние и очарование, что делает ее любимицей всей группы. А развивается девочка так быстро, что изменения происходят каждый день, и ежедневно она удивляет взрослых очередным достижением. Ей нет еще и полутора лет, а она умеет к каждому подобрать ключик, с легкостью располагает к себе даже незнакомых людей. Полина очень ласковая и отзывчивая девочка. Она стремится к самостоятельности, сама ест и пьет из кружки, охотно помогает собирать игрушки и заботится о младших. Полина как яркое солнышко щедро согреет тех, кто решит стать ее родителями.

Каролина

Каролина.jpg

«Каролина — открытая душа», — говорят о ней взрослые. Эту трехлетнюю малышку характеризуют живой взгляд, искренняя улыбка, бесхитростные поступки, доверительные отношения со знакомым кругом детей и взрослых. Каролина стремится к контакту, ответно улыбается, с желанием присоединяется к совместным играм-занятиям. В то же время она может внимательно слушать педагога и старательно выполнять задания. Самостоятельно, с большим удовольствием выкладывает разноцветные узоры из мозаики, нанизывает бусинки, собирает пазлы. Любимое занятие Каролины — игра в кукольном уголке. Она кормит кукол, расчесывает, баюкает, укладывает спать. Своим игрушкам девочка дает все то, чего недополучила сама. Больше всего на свете Каролина мечтает увидеть маму.

Никита

Никита.jpg

Этот мальчуган очень дорожит вниманием к себе. Его день наполнен играми и общением не только с малышами, у Никиты уже завязались довольно крепкие и доверительные отношения с воспитателями. Парнишка, ощущая поддержку взрослых, с удовольствием демонстрирует незаурядное умение действовать в паре: охотно включается в игры с мячом, совместное рисование или строительство замка из кубиков. На занятиях он может быть прилежным и усердным, хотя сдерживать свой озорной нрав ему непросто. Никита всегда отзывается на просьбы о помощи, охотно выполняя поручения взрослых. Он подарит радость и смысл жизни тем, кто решит стать его семьей.

По вопросам устройства в семью Светланы, Полины, Каролины и Никиты обращайтесь по тел.: 23-26-74, 23-29-50 (отдел опеки и попечительства по городу Хабаровску).

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)