Найди меня
logo

Темы номера

Найди меня

Подготовила Нина ЖИГУНОВА

Хорошая новость

Две очаровательные малышки — Полина и Каролина, с которыми мы познакомили читателей в июльском выпуске рубрики, скоро будут жить в семьях.

Даниил

Данил.jpg

Этому чудесному малышу всего год и пять месяцев. Он активный и жизнерадостный ребенок. Любит играть с детьми в группе и близкими взрослыми, а вот к незнакомым людям и новой обстановке относится настороженно. Мальчик проявляет живой интерес к окружающему миру, его привлекают разные игрушки, с которыми он может сам достаточно долго заниматься. Даниил еще не понимает, что в его жизни что-то складывается неправильно, а потому с надеждой смотрит на людей, пытаясь отыскать маму.

Олеся

Олеся.jpg

В мае малышке исполнилось два года, и нынешнее лето смело можно считать первым осмысленным в ее жизни. Олеся быстро и уверенно бегает по дорожкам, активно исследует пространство, знакомится с миром. Хвостики-антенки словно настроены на бесперебойный прием информации. Ей сейчас все интересно: небо, цветы, лужи, камни. Впечатлений море! Все надо потрогать, взять в руки, отнести к воспитательнице, чтобы объяснила, рассказала, что да как. Но больше всего эту любознательную девчушку волнует вопрос, где ее родители.

Диана

Диана.jpg

Целеустремленная, активная и жизнерадостная девочка. В три с небольшим года у Дианы много важных дел, в которых она охотно участвует: рассматривает иллюстрации к сказкам, аккуратно перелистывая страницы книги, рисует солнышко яркими красками, подбирает мозаику по цветовой гамме, выкладывая узор. На развивающих занятиях успешна и внимательна. Диана доброжелательная, отзывчивая на похвалу и ласку. Девочка щедро дарит улыбки близким взрослым, внимательно относится к детям, умеет пожалеть и помочь тем, кто младше. Она самостоятельна в быту, аккуратно ест, спокойно спит. Диана большая оптимистка, а потому верит, что очень скоро за ней придут мама и папа.

Дмитрий

Дмитрий.jpg

Этому мальчугану всего три года, а он уже проявляет истинно мужские качества. В нем всегда горит огонь побед, каким бы делом он ни занимался. А занятий у Димы не перечесть: поиграть в мяч, посмотреть мультики, построить гараж для машин и собрать пазлы. Он очень позитивный, жизнелюбивый и любознательный мальчуган. На этой волне и несется по жизни. Умеет удивляться, задорно смеяться и искренне радоваться. И все же Дима просто маленький ребенок, которому очень надо забраться на колени и прижаться к тому, кто примет его и полюбит как родного.

По вопросам устройства в семью Даниила, Олеси, Дианы и Дмитрия обращайтесь по тел.: 23-26-74, 23-29-50 (отдел опеки и попечительства по городу Хабаровску).

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)