45 рейдов за каникулы провели специалисты Роспотребнадзора по Хабаровскому краю
logo

Торговля

45 рейдов за каникулы провели специалисты Роспотребнадзора по Хабаровскому краю

Ирина ТРОЦЕНКО, фото управления торговли

За первую неделю года Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю осуществили мониторинг с целью проверить соблюдение профилактически мер.

Осмотрели 17 предприятий общественного питания, десять учреждений культуры (театры, кинотеатры), семь предприятий торговли, 11 иных организаций.

По данным пресс-службы ведомства, нарушения выявлялись в 49 процентах случаев. При этом наибольшее количество нарушений выявлено при проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении предприятий общественного питания ― в ста процентах случаев.

По результатам расследований составлено 33 протокола об административном правонарушении. Административные материалы по проведенным мероприятиям будут направлены в суды.

Напомним, два структурных подразделения администрации города: управление ГОиЧС и торговли, общественного питания и бытового обслуживания в течение каникул трижды провели рейды по торговым центрам и точкам общепита. Накануне протоколы вручили официанту и кассиру одного из популярных городских кафе.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)