Магазины «Пятерочка» откроются в Хабаровском крае
logo

Торговля

Магазины «Пятерочка» откроются в Хабаровском крае

Пресс-служба администрации г. Хабаровска

В Хабаровске состоялась закупочная сессия для ритейлеров регионального и федерального уровня.

Мероприятие такого формата и масштаба проводится на Дальнем Востоке впервые и основная его цель — создание единой диалоговой площадки «Производитель — ритейлер», сообщили в министерстве промышленности и торговли края. 

— В сложившейся экономической ситуации ключевое значение имеют прямые контракты между производителями и предприятиями торговли. Это важно для обеспечения жителей нашего региона качественной и безопасной продукцией по доступным ценам. Желаю всем участникам сегодняшней сессии плодотворной работы. Надеюсь, переговоры, проведенные на этой площадке, приведут к налаживанию новых деловых контактов и реализации всех намеченных планов, — отметил и. о. министра промышленности и торговли края Сергей Афанасьев во время открытия сессии. 

Мероприятие собрало более 200 участников — это представители крупнейших федеральных и региональных торговых сетей, а также производители со всего Дальнего Востока — Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономной области, Республик Бурятия и Саха (Якутия). Участники сессии привезли образцы своей продукции и после их презентации приступили к переговорам с ритейлерами. Среди последних также была делегация крупной российской торговой компании X5 Group, чьи магазины в следующем году появятся в Хабаровском крае. 

— Мы рады принять участие в мероприятии и познакомиться с нашими будущими партнерами, для нас важно поддерживать высокую долю локальных производителей на полках наших магазинов. Планы по заходу на Дальний Восток были намечены давно, мы планомерно расширяем свою сеть. На данный момент самая восточная точка нашего присутствия — Иркутск. А этой осенью, на площадке Восточного экономического форума нами было подписано соглашение с КРДВ, что ознаменовало начало нашей деятельности на Дальнем Востоке, — прокомментировал руководитель работы с региональными органами власти территории «Восток» X5 Group Александр Орлов

Для регионов, в которые приходят крупные федеральные компании, их присутствие повлечет увеличение объемов производства, создание рабочих мест, рост прибыли для производственных компаний. Одновременно это способствует развитию здоровой конкуренции на потребительском рынке региона, повышению качества обслуживания потребителей и расширению ассортимента товаров, предлагаемых покупателям.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)