Протокол на продавца без маски составили в Хабаровске
logo

Торговля

Протокол на продавца без маски составили в Хабаровске

Ирина ТРОЦЕНКО, фото автора

Работница сферы торговли проигнорировала профилактические меры.

Очередной рейд прошел в ТЦ «Сингапур», где размещаются 74 арендатора. За время проверки комиссия сделала 14 замечаний покупателям, которые были замечены без средств индивидуальной защиты. Все они успели исправиться, поэтому шопинг не завершился для них вручением протокола об административном нарушении. А вот работнице одной из торговых точек не повезло ― теперь ей предстоит ждать решения суда.

― Также проверили комплекс магазинов «Торговый бульвар», расположенный возле Центрального рынка, ― говорит Владимир Гущин, главный специалист управления торговли, общественного питания и бытового обслуживания администрации г. Хабаровска. ― Здесь работают 27 торговых точек. Как и всегда попадались посетители без масок. Обратимся к ним ― наденут. В одном из отделов встретились два продавца без средств индивидуальной защиты, они попытались объяснить, что сняли, потому что в зале не было покупателей, и сами они вакцинированы. Сделали им замечание, чтобы больше такого не повторялось. В зоомагазине отметили, что работники измеряют на входе температуру и выдают маски тем, у кого нет. Это хорошая практика, как не допустить распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, по данным краевого минздрава, за вчерашний день в крае выявили 368 новых случаев инфицирования. 234 заболевших ― хабаровчане.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)