Проверку готовности к приему посетителей проводят в городских точках общепита
logo

Торговля

Проверку готовности к приему посетителей проводят в городских точках общепита

Ирина ТРОЦЕНКО, фото автора

Около 250 уведомлений от предпринимателей, желающих открыться с 9 августа, получила хабаровская администрация с начала недели. 

эту.jpg

Начать работу они смогут только после обследования своих кафе.

— Наши специалисты выезжают вместе с руководителями предприятий и осматривают, все ли требования соблюдены, — объясняет Ольга Третьякова, заместитель начальника отдела общественного питания и бытового обслуживания администрации Хабаровска. — Должны быть журналы учета обработки помещений, обеззараживатели воздуха, обеспечен бесконтактный контроль температуры для работников. За столами не больше двух посетителей, расстояние между ними в 1,5 м. Папка меню одноразовая либо с возможностью его обработать ее после прочтения. В наличии пятидневный запас масок и перчаток для сотрудников, дезинфицирующих средств для обработки рук и помещения. Сбор одноразовых масок должен осуществляться в специальной емкости. Умывальники оснащены обязательно мылом и антисептиками.

Если обнаруживаются нарушения, предпринимателю дается десять дней на их устранение. После чего предприятие проверяют вновь и выносят решение.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)