Сергей Кравчук поздравил работников торговли с профессиональным праздником
logo

Торговля

Сергей Кравчук поздравил работников торговли с профессиональным праздником

Сайт администрации г. Хабаровска

День работников торговли и общественного питания отмечается 23 июля.

«Почти 20 процентов хабаровчан трудятся в этой сфере. Ее состояние является одним из важнейших факторов обеспечения экономической стабильности, показателем успешного социально-экономического развития города, качества жизни горожан.

Несмотря на сложные экономические условия, торговая сеть города продолжает развиваться, и сегодня жителям и гостям города свои услуги предлагают около 3 тысяч магазинов, павильонов, торговых центров, более 800 заведений общественного питания – ресторанов, кафе, баров, столовых.

Большой популярностью пользуются не только магазины «шаговой доступности», но и современные торговые комплексы, где можно не только приобрести товары, но и посетить кафе, кинотеатр, спортивный зал или детскую игровую площадку.

Предприниматели вкладывают немалые средства в строительство новых современных объектов, в реконструкцию действующих предприятий, что способствует повышению культуры обслуживания жителей и гостей города. Принимают активное участие в городских мероприятиях, посвященных знаменательным и праздничным датам, оказывают поддержку детям, ветеранам войны и труда, помогают благоустраивать и озеленять прилегающие территории.

Уважаемые работники торговли и общественного питания! Ваши профессионализм, инициативность и неравнодушное отношение к своему делу не только являются залогом успешного развития социальной и экономической сферы города, но и во многом определяют настроение людей, ежедневно пользующихся вашими услугами.

Поздравляю вас с праздником! От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и стабильной работы», - сказал мэр краевой столицы в своем поздравлении.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)