Экипаж автобуса уволили за нецензурную брань в Хабаровске
logo

Транспорт

Экипаж автобуса уволили за нецензурную брань в Хабаровске

Ирина ТРОЦЕНКО, фото автора

В мэрии краевого центра разбирали жалобы от пассажиров. 

Всего за последнюю, короткую неделю февраля поступило семь звонков, два из них касались поведения и лексикона работников транспорта.

— Водитель маршрута № 88 нецензурно отзывался о других участниках движения, на замечания пассажиров не реагировал, — говорит Евгений Гужавин, консультант управления промышленности, транспорта и связи администрации г. Хабаровска. — Перевозчик поставлен в известность и должен провести работу со своими сотрудниками. Такое поведение недопустимо. Водитель и кондуктор десятки вели себя некорректно, оскорбляли пассажиров и хамили. Руководителю предприятия сообщили об этом, и он уволил провинившийся экипаж.

Перевозчику, обслуживающему 25-й маршрут, снова напомнили, что нельзя самовольно менять схему движения — его водители грешат этим. Срезают по другим улицам и с завидным упорством продолжают подбирать пассажиров на старой остановке по улице Краснореченской. В администрации пообещали устроить рейды совместно с контролирующими органами — штрафы хорошо действуют на память.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)