Хабаровскому предпринимателю не дают работать
logo

Транспорт

Хабаровскому предпринимателю не дают работать

Ирина ТРОЦЕНКО

С жалобой на конфликтную ситуацию перевозчик обратился к врио губернатора Хабаровского края и в полицию.

На конкурсе, организованном минтрансом края в августе, перевозчик ИП Шадуя выиграл право на обслуживание по межмуниципальным маршрутам № 122а, 291а, 296а. Это Солнечный — Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск, Солнечный — Комсомольск, Солнечный — Комсомольск-на-Амуре — Березовый. Но работать ему не дает компания, которая раньше обслуживала это направление.

— Компания, используя административные ресурсы, организовала маршруты-дублеры 122а, 291а и практически захватила здание автовокзала, отрезав нашему предприятию доступ к нему, — говорит предприниматель Елена Шадуя. — Здание автовокзала принадлежит муниципалитету. Ранее администрация района вывела его из объекта транспортной инфраструктуры и перевела его в торговый центр, сдав в аренду. Фактически же назначение автовокзала не изменилось. Оттуда ежедневно отправляются автобусы, компаний, у которых нет разрешения на работу по утвержденным министерством маршрутам, осуществляется продажа посадочных билетов и, главное, дезинформируют пассажиров, говоря им, что наши автобусы не вышли в рейс. Против нашего предприятия ведется хорошо организованная война. Мои обращения с просьбой навести порядок и допустить к автовокзалу для организации легальной работы и прекратить работу нелегальных перевозчиков результатов не дают. Мы вложили крупные финансовые средства в автобусы, готовы были улучшить качество транспортного обслуживания населения в Солнечном муниципальном районе. А выходит, что защитить легальный бизнес получается некому!

Перевозчик надеется, что в ситуации разберутся на уровне краевых властей. Письмо отправлено Михаилу Дегтяреву и министру транспорта.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)