Полеты в Шахтерск и Ноглики возобновились из аэропорта Хабаровск
logo

Транспорт

Полеты в Шахтерск и Ноглики возобновились из аэропорта Хабаровск

Источник — www.khabkrai.ru

Авиакомпания «Аврора» возобновляет регулярные прямые рейсы из международного аэропорта Хабаровска сразу по двум социально значимым направлениям. 

Они соединят краевой центр с населенными пунктами Сахалинской области — поселками Шахтерск и Ноглики. Рейсы будут выполняться дважды в неделю на воздушном судне DHC-8 Q400. 

Перелет из Хабаровска в Шахтерск займет около часа. Первый рейс вылетел из аэропорта краевой столицы 26 июля в 13.00 с прибытием в Шахтерск в 15.00 по местному времени. В обратном направлении воздушное судно отправляется в 15.50 по сахалинскому времени и прибывает в Хабаровск в 15.50. Рейсы будут выполняться еженедельно по понедельникам и пятницам. Стоимость авиабилета составляет 4 635 руб. в одну сторону. 

По маршруту Хабаровск — Ноглики авиакомпания «Аврора» начинает выполнять регулярные полеты с 27 июля. Улететь из Хабаровска в Ноглики можно будет по вторникам и воскресеньям. Во вторник самолет вылетает в 13.20 и прибывает в Ноглики в 16.00. Вылет обратного рейса в 16.50, прибытие в Хабаровск — 17.30. По воскресеньям вылет из Хабаровска в 7.50, прибытие в Ноглики — 10:.30; вылет обратного рейса в 11.35, прибытие в Хабаровск — 12.15. Стоимость авиабилета составляет 4 500 руб. в одну сторону. 

— Это начало большой работы по расширению межрегиональной маршрутной сети и возможностей дальневосточников пользоваться услугами авиаперевозчиков в рамках создаваемой Дальневосточной авиационной компании. В последующем другие участники единой компании, в том числе КГУП «Хабаровские авиалинии» будут также расширять географию полетов, — отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края. 

Узнать подробнее о расписании полетов и приобрести авиабилеты можно на сайте «Авроры», а также в агентствах. Справки можно получить в контакт-центре авиакомпании по многоканальному телефону 8-800-250-49-88. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)