ДТП и ремонт собрали гигантскую пробку в Хабаровске
logo

Транспорт

ДТП и ремонт собрали гигантскую пробку в Хабаровске

Татьяна ЦВЕНГЕР

По информации ГИБДД УМВД России по Хабаровску и управления дорог и внешнего благоустройства, вечером во вторник было зафиксировано не менее восьми ДТП и произошло перекрытие нескольких участков дорог.

— С 16.00 к нам начали поступать сообщения о незначительных дорожно-транспортных происшествиях с материальным ущербом. Серьезных аварий не было, — рассказывает инспектор по пропаганде ГИБДД УМВД России по Хабаровску Юлия Трейгер. — ДТП произошли на улицах Карла Маркса — по двум адресам, Клубной, Синельникова, Станционной, Тихоокеанской, Пионерской. Последняя авария зафиксирована в 20.40 на улице Павла Морозова.

Кроме того, по информации участников движения, размещенной на сервисах «Яндекс» и «2ГИС», отмечены незначительные поломки автомобилей из-за проведения дорожных работ. Большие пробки были отмечены на улицах Пионерской и Краснореченской.

— На улице Павла Морозова сразу в двух местах идут ремонтные работы, из-за которых ограничено дорожное движение. Это участки на пересечении с улицей Оборонной и Бассейным переулком. Работы там ведут МУП «Водоканал» и МУП «Тепловые сети», — говорит Дмитрий Панащатенко, начальник отдела благоустройства городского управления дорог и внешнего благоустройства. — А по стороне Краснореченской, на промежутке между остановками «Юности» и «Судоверфь», находится строящийся дом, к которому проводят коммуникации. Вчера и этот отрезок дороги оказался проблемным.

Пока на сегодня сложная дорожная ситуация не прогнозируется. Однако водителям стоит обратить внимание, что с 8.00 до 20.00 на участке от Краснореченской до Павла Морозова ведутся дорожные работы. Движение по Суворова будет ограничено.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)