Проверку 82-го маршрута по жалобе пассажиров провели в Хабаровске
logo

Транспорт

Проверку 82-го маршрута по жалобе пассажиров провели в Хабаровске

Ирина ТРОЦЕНКО

Жители обратились в профильное управление администрации сразу с несколькими претензиями: на грубое обращение водителя к пассажирам, что автобус не заезжает в карман, как положено и на игнорирование масочного режима экипажами.

― Мы выехали на проверку вместе с инспектором госавтодорнадзора, не предупреждая перевозчика, чтобы самим убедиться, как обстоят дела на маршруте, ― говорит Анна Квязова, главный специалист управления промышленности, транспорта и связи администрации Хабаровска. ― Осмотрели 15 автобусов, поговорили с пассажирами на конечной остановке. Люди отметили, что конфликтов с водителями не замечали, видимо, это был какой-то частный случай. Его мы подробно разобрали с перевозчиком, чтобы он довел до своих работников. За время рейда нарушений масочного режима водителями выявлено не было. Также в салонах чисто, все автобусы были обработаны дезинфицирующими средствами.

Сообщить об отсутствии масок у водителей или кондукторов пассажиры могут на горячую линию управления транспорта по тел. 32-87-26. Проверки общественного транспорта организуются регулярно, охватываются все городские маршруты.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)