Соблюдение графиков движения автобусов проверили в Хабаровске
logo

Транспорт

Соблюдение графиков движения автобусов проверили в Хабаровске

Источник — khabarovskadm.ru

Один из перевозчиков будет оштрафован за допущенные нарушения. 

Совместный рейд провели сотрудники городского управления промышленности, транспорта и связи и Дальневосточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. 

«Безопасность перевозки хабаровчан мы держим на постоянном контроле. Проверочные рейды проводятся еженедельно и преследуют две цели: выявление владельцев транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров на муниципальных маршрутах с нарушением требований транспортного законодательства, и проверка соблюдения масочного режима», — рассказал начальник городского профильного управления Владимир Ощановский

Сегодняшний «дозор» проверяющих поджидал  транспортников на остановке «МТЦ «Выборгский», которая является отправной точной сразу для четырех маршрутов. Особое внимание инспекторов было приковано к автобусу № 47: в последнее время именно на этот маршрут горожане чаще всего жалуются в мэрию. Есть нарекания по количеству машин на линии, несоблюдению водителями графиков движения и несоответствие технических характеристик автобусов ранее заявленным. 

«У каждого водителя на рабочем месте должны присутствовать путевой лист и маршрутная карта. В случае выявления нарушений составляются административные протоколы, ведется профилактическая работа с транспортниками, а если устранить замечания невозможно, приходится прибегать к санкциям, вплоть до прекращения сотрудничества», — отметил Владимир Ощановский. 

В ходе проведенной проверки надзорные органы установили, что основания для недовольства у горожан есть. Автобус № 47, который должен был выйти на маршрут в 10.02, не подъехал к остановке в назначенный срок, следующая за ним машина пришла вовремя, но в ней отсутствовала информация о необходимости соблюдать масочный режим. В результате на юридическое лицо составлен административный протокол. Перевозчику грозит штраф в 25 тыс. руб.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)