Троллейбус Победы вышел из депо на маршрут
logo

Транспорт

Троллейбус Победы вышел из депо на маршрут

Игорь КОПЫТОВ, фото автора

Он был забрендирован при поддержке Сбербанка.

Снаружи рогатый транспорт украшен фотопечатью военной тематики 1941 — 1945 гг. Внутри на окнах постеры с фото и биографическими справками наших героев-земляков: Виктора Яшина, Владимира Кочнева, Дмитрия Калараша, Василия Дончука и других. Потолок украшает коллаж из текстов фронтовых писем. Над окнами и между ними — будни в окопах и будни военных заводов тыла. Во время всей поездки пассажирам будет транслироваться звукоряд из песен времен Великой Отечественной войны, реальных историй из жизни того сложного периода.

В депо пуск тематического троллейбуса открывали Александр Прохорец, заместитель мэра города по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами, и Наталья Красулина, управляющая головным отделением по Хабаровскому краю ПАО Сбербанк.

— Замечательно, что хабаровчане смогут узнать поближе наших героических земляков, в честь которых названы улицы города, — сказал заместитель градоначальника.

Тематический транспорт будет курсировать по городу вплоть до 3 сентября. 9 Мая проезд на нем будет бесплатным для всех горожан.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)