Установить порядок расчета требуется в общественном транспорте Хабаровска
logo

Транспорт

Установить порядок расчета требуется в общественном транспорте Хабаровска

Ирина ТРОЦЕНКО, фото автора

Предложение закрепить его на законодательном уровне появилось во время проведения круглого стола в редакции «Хабаровских вестей».

Обсудить, как сказался новый закон о запрете на принудительную высадку безбилетников до 16 лет на работе общественного транспорта мы пригласили представителей перевозчиков, профильного ведомства администрации, юриста и председателя городского совета отцов.

Чтобы школьники не восприняли данный закон, как право ездить бесплатно, ассоциация «Независимый союз пассажирских перевозчиков» и совет отцов города подготовили письмо в краевую законодательную думу. Они просят содействия депутатов — разработать нормативно-правовой акт, где будет прописан порядок расчета за проезд.

— Если оплату пассажиры будут производить на входе, и это будет закреплено на законодательном уровне, мы избежим ситуаций, когда человек отказывается платить за уже совершенную поездку, — объясняет Елена Шадуя, директор ассоциации «НСПП». — Также просим рекомендовать учебным заведениям проводить разъяснительную работу с учащимися. Ведь проезд в транспорте — такая же услуга, как и многие другие, за которые надо обязательно платить.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)