В аэропорту Хабаровска впервые открываются прямые рейсы в Египет
logo

Транспорт

В аэропорту Хабаровска впервые открываются прямые рейсы в Египет

Пресс-служба АО «Хабаровский аэропорт»

Сегодня, 26 октября, из международного аэропорта Хабаровск отправился первый в истории воздушной гавани прямой рейс в Египет.

Борт авиакомпании Pegas Fly вылетел из Хабаровска в Шарм-эль-Шейх в 5.00 с полной пассажирской загрузкой. Компоновка салона Boeing 767-300, который будет задействован перевозчиком на данном направлении, составляет 290 кресел (278 мест в экономклассе и 12 в бизнес-классе). Время в пути до популярного египетского города-курорта составит 12 часов. Прибытие воздушного судна из Хабаровска ожидается в 9.05 местного времени.

Предполагаемая периодичность полетов из аэропорта Хабаровск в Шарм-эль-Шейх — один раз в две недели. Как отмечают туроператоры, частота вылетов и продолжительность выполнения прямых рейсов будет зависеть от эпидемиологической обстановки в мире.

Отметим, что в настоящее время Египет — одно из наиболее доступных для россиян международных направлений для отдыха. Туры с прямыми рейсами в Шарм-эль-Шейх доступны из 37 российских аэропортов, в том числе из Хабаровска.

Все иностранные туристы, прибывающие в Египет, обязаны предоставить отрицательные результаты ПЦР-теста на COVID-19. Анализ должен быть проведен не более чем за 72 часа до прибытия в аэропорт назначения. Соответствующие справки выполняются на арабском или английском языке. Авикомпания Pegas Fly просит пассажиров предоставлять результаты ПЦР при вылете из Российской Федерации.

Вакцинированные туристы, в том числе вакциной «Спутник V», освобождены от предоставления результатов тестирования. В отличие от тех, кто переболел COVID-19, — такие пассажиры обязаны предоставлять результаты тестов на коронавирусную инфекцию.

По прибытии из Египта россияне должны пройти однократное ПЦР-тестирование и в течение четырех календарных дней разместить его результаты на портале «Госсуслуги».

Тестирование на COVID-19методом ПЦР можно пройти в терминале внутренних авиалиний международного аэропорта Хабаровск (второй этаж общей зоны) ежедневно с 8.00 до 14.00. Справки с результатами выдаются на русском и английском языках в течение двух часов.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)