Водителей без масок выявляли на общественном транспорте на праздниках в Хабаровске
logo

Транспорт

Водителей без масок выявляли на общественном транспорте на праздниках в Хабаровске

Михаил МАЛЫШЕВ, фото из архива

С 30 декабря по 10 января было проверено свыше 70 единиц транспорта. Об этом рассказал сегодня начальник городского управления промышленности, транспорта и связи Владимир Ощановский.

По словам чиновника, на новогодних праздниках в первые 10 дней 2021 года не прекращался мониторинг общественного транспорта на предмет соблюдения масочного режима и наличия в подвижном составе дезинфицирующих средств.

— С 30 декабря по 10 января сотрудниками управления проведено два профилактических мониторинговых мероприятия, в ходе которых осмотрено 43 единицы транспорта. В результате выявлен один случай несоблюдения масочного режима водителем автобуса на маршруте № 42. Информация доведена до перевозчика. Также проведено два рейдовых мероприятия совместно со специалистами управления по делам ГО и ЧС. Осмотрено 32 автобуса, четыре водителя работали без масок. Это маршруты 11, 12 и 24. Нарушения устранены на месте, — сообщил Владимир Ощановский на заседании городского оперативного штаба.

Всего с начала пандемии на общественном транспорте было проведено 714 мониторинговых мероприятий. Проверено 13 459 единиц транспорта. Осуществлено 48 рейдовых мероприятий совместно с полицией, в ходе которых проверено 1 463 единиц транспорта, составлено 47 протоколов, как на водителей, так на пассажиров.

— При этом 75 процентов протоколов составлено все-таки на водителей транспортных средств, — отметил начальник профильного управления.

Напомним, эпидемиологическая ситуация в краевом центре остается непростой. Заместитель мэра по соцвопросам Елена Лагошина подчеркнула, что расслабляться никому не стоит и необходимо продолжать вести профилактическую работу, направленную на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)