Всего одна заявка поступила на конкурс автобусных маршрутов в Хабаровске
logo

Транспорт

Всего одна заявка поступила на конкурс автобусных маршрутов в Хабаровске

Ирина ТРОЦЕНКО

На кону маршруты № 70 и 75, следующие от жилмассива улицы Подгаева, объединенные в один лот.

— На заседании конкурсной комиссии вскрыли заявку от единственного участника, — говорит Ирина Фостей, специалист управления промышленности, транспорта и связи администрации Хабаровска. — Сейчас документацию проверят на соответствие, запросим данные в налоговой на предмет имеющейся задолженности и в ГИБДД по авариям. Если все будет в порядке, в феврале примем положительное решение, и перевозчик в течение 90 дней сможет начать работу на этих направлениях.

Сейчас на 70-м привлечен временный перевозчик, которого должен будет сменить выбранный по конкурсу предприниматель. Тогда же утвердят окончательное расписание. Согласно требованиям, транспортник выставит автобусы среднего класса, где предусмотрена перевозка не только по сидячим местам. 75-й пока еще существует только на бумаге — его утвердили недавно по просьбам хабаровчан.

Еще на один лот, куда входят несколько маршрутов, в том числе № 7, 13 и 16, пока не определен перевозчик. Одного из двух участников сняли «с пробега» из-за налоговой задолженности, и конкурс признан несостоявшимся.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)