Программы работают на людей
logo

Вопрос-ответ

Программы работают на людей

Анастасия ШУБИНА

Детская площадка, которая объединяет несколько домов на улице Мирной, устарела. Играть детям порой небезопасно. Везде в прессе пишут, какие замечательные городки устанавливают для ребят. Куда обратиться, чтобы новые игровые и спортивные комплексы появились и у нас?

Анастасия Ш., Железнодорожный район

— Сегодня благодаря народной программе «Единой России» ежегодно модернизируют сотни дворов, — разъясняет депутат Хабаровской городской думы по округу № 7 Александр Федчишин. — Однако если ваш двор не попал в федеральный проект, то идеальный вариант — организовать территориальное общественное самоуправление (ТОС).

Для этого необходимо инициативной группой из трех и более человек обратиться в комитет по управлению районом, где вам помогут разработать устав ТОСа и решить все организационные вопросы. После этого вы сможете подготовить проект по благоустройству своей придомовой территории и подать его на конкурс в администрацию города или краевое правительство.

На реализацию своих идей можно выиграть грант в размере 500 тыс. руб (муниципальный) или 1 млн руб. (региональный). По всем вопросам обращайтесь в комитет по управлению Железнодорожным районом: пер. Ленинградский, 13а.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)