Три счастливых дня
logo

Вопрос-ответ

Три счастливых дня

Подготовила Ольга ВОЛКОВА

Впереди майские выходные. Погоду обещают погожую, но не будешь же целыми днями гулять по улицам. Куда можно сходить и чем занять себя и детей в эти дни?

Станислав П.

В майские праздники горожан ждет масса интересных мероприятий. А самым масштабным событием станет краевой фестиваль-ярмарка «АмурФест. Весна». Откроется он 1 мая в 12.00. На площади им. Ленина появится несколько тематических улиц. На «Улице Добра» разместятся некоммерческие организации. На площадках «Продовольственная ярмарка» и «Квартал вкуса» будут работать рестораторы и предприниматели. Хабаровские умельцы представят свое произведения на «Улице мастеров ДПИ». Минобрнауки края организует проведение творческих мастер-классов на «Улице профессий». На «Улице детства» разместятся детские центры и учреждения культуры. Интерактивы для представителей молодежи пройдут на «Проспекте молодежном». На «Территории здоровья» будет организована работа автопоезда. Площадки продолжат функционировать 2 мая с 11.00 до 16.00.

С 1 по 3 мая возле дворца дружбы «Русь» разместятся шесть тематических зон: «Торговый квартал», «Квартал впечатлений», «Площадь творчества», улицы мастеров, спорта и концертная площадка. 1 и 2 мая с 12.00 до 18.00 там пройдет ярмарка и праздничная программа «Весна идет — весне дорогу». 3 мая в 12.00 начнется концерт. В этот же день на набережной стадиона им. Ленина состоятся творческие мастерские, спортивные мероприятия и концерт.

1 и 2 мая на музейный маркет приглашает Гродековский музей. Причем время там можно провести не только интересно, но и экологично: будут установлены бочки для раздельного сбора мусора.

1 мая в парке им. Гайдара состоится открытие сезона. В программе концерты, игры, мастер-классы и запуск фонтанов. С 12.00 до 13.00 — бесплатная раздача сладкой ваты.

2 мая в ТЦ «Броско Молл» с 17.00 до 22.00 в пространстве «Коммуна» своп (безвозмездный обмен одеждой, аксессуарами и эмоциями). Для пришедших мастер-классы гида по стилю Оли Мицай и популярного кастомайзера Вики Винчи.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)