Бассейн «Нептун» в Хабаровске восстановят
logo

Что происходит

Бассейн «Нептун» в Хабаровске восстановят

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - интернет

За реанимацию спортивного объекта возьмется частный инвестор.

Бассейн «Нептун» на ул. Орджоникидзе, 12 уже долгое время закрыт и пребывает в плачевном состоянии. Однако теперь у него появились перспективы. Площади спортивного сооружения, который находится в собственности АО «ЦИТ», готовы к сдаче в аренду.

- Мы завершили длительный процесс оформления необходимого пакета технической документации по объекту, который занял не менее полутора лет. И теперь готовы к сдаче его в аренду. Для работы в бассейне готовится одна из хабаровских организаций, осуществляющая физкультурно-оздоровительную деятельность, - прокомментировал директор АО «ЦИТ» Сергей Гришин.

По его словам, сейчас «ЦИТ» находится на стадии заключения договорных отношений с инвесторами, готовыми вложиться в восстановление бассейна.

- Инвесторы, которые будут арендовать помещение бассейна «Нептун», в первую очередь обеспечат его нормативное состояние, так как оно нуждается в капитальном ремонте, а затем организуют качественное предоставление услуги для хабаровчан, - разъяснил Сергей Гришин.

- В последние годы администрация города взяла курс на реанимацию заброшенных бассейнов. Делаем это на основе муниципально-частного партнерства. Бассейн «Нептун» долгое время пустовал, благо нашлись инвесторы, которые отремонтируют его и дадут вторую жизнь, - считает начальник городского управления физкультуры, спорта и здравоохранения Александр Леонов.

По предварительной информации, бассейн будет восстановлен под брендом «World Class».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)