Безопасность нахождения людей на водных объектах проверили в Индустриальном районе
logo

Что происходит

Безопасность нахождения людей на водных объектах проверили в Индустриальном районе

Игорь КОПЫТОВ, фото автора

В инспекционной поездке по акватории Амура приняли участие сотрудники полиции, специалисты комитета по управлению Индустриальным районом, представители городского управления по делам ГО и ЧС.

— Мы не можем запретить гражданам отдыхать у береговой линии реки, а можем только предупреждать их об опасности, — отметил начальник отдела МКУ «Центр проведения спасательных работ» Алексей Шабловский. — Штрафов за купание в не соответствующей нормам воде не существует. Но люди тонут, и, что самое страшное, гибнут дети. 

Для работников одного из четырех городских спасательных постов сезон уже начался — удалось извлечь из воды тонущую на «Дельфине» взрослую женщину.

А вот на песчаных отвалах у торгового центра «Броско Молл» при высадке с катера комиссия обнаруживает пятерых купающихся детей разного возраста. После профилактической беседы представитель полиции дозванивается до их родителей, которые отпустили своих чад в кафе, а не на реку. Теперь взрослым грозит административное взыскание в виде штрафа за недосмотр за несовершеннолетними.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)