Экипаж автобуса из Города юности уволили за расправу над пассажиркой
logo

Что происходит

Экипаж автобуса из Города юности уволили за расправу над пассажиркой

Андрей АЛЕКСАНДРОВ, фото — интернет

Видео, на котором водитель выкидывает из салона пожилую женщину, облетело интернет.

Очевидец заснял, как мужчина под одобрительные комментарии кондуктора скидывает с кресла на пол старушку, а потом волочит ее по ступеням за руку и бросает на землю. Судя по репликам, попавшим на видео, водителя не устроил запах, который он унюхал от пенсионерки.

Прокуратура г. Комсомольска-на-Амуре организовала проверку соблюдения правил перевозки пассажиров.

Возбуждено уголовное дело органом следствия по признакам состава преступления, предусмотренного п. п. «а», «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).

Водитель и кондуктор пассажирского автобуса уволены.

― Это видео, конечно, вызывает шок, ― говорит Елена Шадуя, директор ассоциации «Независимый союз пассажирских перевозчиков Хабаровска». ― По правилам перевозок пассажиры не должны заходить в салон в грязной, пачкающей одежде, не допускаются лица в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Но ведь эта женщина уже зашла в автобус, ее никто не имел права так грубо выкидывать на улицу! Экипаж должен был вызвать полицию, а не допускать самоуправство! Нужно всегда оставаться людьми.

Кстати, большинство пользователей Сети, посмотревших ролик, возмущены не только действиями водителя, но и спокойствием очевидцев. Никто из находившихся в салоне граждан не заступился за женщину.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)