Интересные выходные ждут хабаровчан
logo

Что происходит

Интересные выходные ждут хабаровчан

Владимир МИХАЙЛОВ, фото - сайт правительства Хабаровского края

Для них подготовили полноценную спортивно-развлекательную программу и выступления лучших коллективов муниципальных учреждений культуры (0+), сообщает пресс-служба регионального правительства.

Все мероприятия пройдут на Комсомольской площади. Принять участие в них приглашают всех желающих.

Сегодня физкультурную программу на весь день подготовил центр «Спортивный Хабаровск». Среди активностей, присоединиться к которым приглашают горожан: танцы, дыхательная гимнастика цигун, зумба, турнир по баскетболу 3х3.

Откроет программу конкурс по «станциям», расположенным по периметру площади. На контрольных точках участников ждут состязания по туризму, дартсу, армрестлингу, подъему гири, перетягиванию каната и другие соревнования. Всего будет 9 «станций», за победу на каждой из них конкурсанты получат жетоны, которые они смогут обменять на сувениры и подарки.

- Сегодня на Комсомольской площади с 15.00 также пройдут соревнования среди воспитанников четырех детских домов. Ребята посостязаются в скорости, ловкости, меткости и умении работать в команде. Их ждут эстафеты на скакалках, на самокатах, с ракеткой и воланом, а также конкурсы с баскетбольным мечом. Приглашаем горожан поддержать участников, - сообщили организаторы соревнований.

А завтра, 6 июня, с 11.00 до 17.00 Комсомольская площадь станет творческой площадкой. Здесь пройдут выступления ведущих коллективов муниципальных учреждений культуры (6+): Ансамбля народной песни «Марома», Фолк-группы «Варвара», Ансамбля народной музыки и песни «Берега России», детских духовых оркестров из центра современной эстрадной музыки «Аллегретто», детской музыкальной школы №1, ДК Горького и др. Жителям города покажут фрагменты детских и юношеских спектаклей. А молодые художники, фотографы, мастера декоративно-прикладного искусства познакомят хабаровчан со своими работами.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)