Коммунальные службы Хабаровска переходят на круглосуточный режим работы
logo

Что происходит

Коммунальные службы Хабаровска переходят на круглосуточный режим работы

Соб. инф., фото Натальи ГРОШЕНКО

После выпадения осадков техника приступила к механизированной уборке улично-дорожной сети и тротуаров с последующей противогололедной обработкой.

Цикл работ будет повторяться по мере выпадения осадков в течение всего дня. Ночью работало 26 единиц техники, а утром на смену заступили более 1200 уборщиков. Их основная задача ― расчистить и обработать противогололедными материалами пути передвижения пешеходов, остановки общественного транспорта.

«Осадки у нас будут сегодня, а также завтра. Поэтому все коммунальные службы без исключения должны работать 24 часа в сутки, ― сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук на аппаратном совещании. ― Весь персонал должен быть на улице. В первую очередь нужно обратить внимание на очистку пешеходных дорожек, выходов из подъездов, подходов к контейнерным и газгольдерным площадкам».

Сергей Кравчук поручил управлению ЖКХ тщательно контролировать эту работу, в том числе несколько раз совершать выезды к жилым массивам. Также градоначальник призвал предпринимателей подключиться к работе по ликвидации последствий выпадения осадков.

«Сегодня все предпринимательское сообщество должно следить за своими территориями. Пешеходные дорожки, прилегающие к зданиям, необходимо очистить в срочном порядке. Давайте избавим жителей нашего города от неудобств во время передвижения», ― отметил Сергей Кравчук.

Кроме того, мэр Хабаровска поручил обратить особое внимание на вопрос своевременной очистки кровель от сосулек.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)