«Леди Лето» выберут в Хабаровске
logo

Что происходит

«Леди Лето» выберут в Хабаровске

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Из-за пандемии конкурс пройдет в онлайн-формате.

Участницей творческого состязания может стать любая желающая. За титул «Леди Лето» поборются хабаровчанки в двух возрастных категориях — детской (до 16 лет) и взрослой (старше 16 лет).

— Мы уже принимаем заявки с фото в образе «Леди Лето». Их можно прислать на электронную почту maukcom@mail.ru или в офис МАУК «Центр по организации городских культурно-массовых мероприятий» по адресу: ул. Ленинградская, 30. Заявки принимаются до 15 августа, а на следующий день фото участниц будут размещены на страничке учреждения в Инстаграме @maukcom. Победительниц определит голосование в Инстаграме, которое продлится до 20 августа. Всего учреждено четыре призовых места, по два в каждой возрастной категории. Обладательниц титула «Леди Лето» наградят23 августа, — рассказала главный специалист городского управления культуры Мария Князева.

Звание «Леди Лето» будет присуждено обладательнице лучшего костюма и прически, выполненного из садово-огородной продукции. Это могут быть различные цветы, декоративные элементы, овощи, фрукты, травы, ветки, растения, ягоды.

Конкурс «Леди Лето» проходит с 2017 года и пользуется популярностью у горожан. Однако в связи с пандемией коронавируса его уже второй год вынуждены проводить в формате онлайн.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)