Ледовое поле арены «Ерофей» разметили для Суперкубка России по бенди
logo

Что происходит

Ледовое поле арены «Ерофей» разметили для Суперкубка России по бенди

Источник, фото — www.khabarovskadm.ru

Такую работу впервые выполнили специалисты МУП «Научно-производственный центр организации дорожного движения» (НПЦОДД). 

Для выполнения задачи использовалось имеющееся в распоряжении предприятия оборудование — ручная покрасочная машина GRACO и канадская краска марки Getice, которая сертифицирована для разметки ледового покрытия, предоставленная заказчиком. 

Как рассказал старший специалист службы заливки арены «Ерофей» Дмитрий Сысоев, раньше разметку делали с помощью виниловой ленты, на ее монтаж уходило около дня. С помощью нового метода нанесения линий процесс занял всего три часа, из которых час ушел на настройку оборудования. Еще час потребовался, чтобы довести рисунок до нормативного состояния, после чего его покрыли слоем льда. 

«По сравнению с привычной виниловой лентой новая разметка более яркая и процесс ее нанесения менее трудоемкий. Конечно, наше оборудование, рассчитано для работы на асфальте автотрассах, а не на ледовом поле стадиона, но эта задача показалась нам интересной. Наши специалисты справились успешно и оправдали все ожидания спортсменов», — отметил и.о. директора МУП «НПЦОДД» Сергей Пилипенко

Первый официальный матч на обновленном поле профессиональные хоккеисты проведут 1 ноября: «СКА-Нефтяник» и «Динамо-Москва» поборются за Суперкубок России по бенди. В следующем году при подготовке ледовой арены к новому хоккейному сезону руководство «Ерофея» планирует вновь привлечь к работе по разметке поля специалистов муниципального дорожного предприятия.





Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)