Мэр Хабаровска наградил победителей конкурса защитных сооружений гражданской обороны
logo

Что происходит

Мэр Хабаровска наградил победителей конкурса защитных сооружений гражданской обороны

Пресс-служба администрации г. Хабаровска

Торжественная церемония состоялась в администрации города. 

Как рассказал начальник городского управления по делам ГО и ЧС Андрей Колчин, смотр-конкурс защитных сооружений гражданской обороны проходит в краевой столице ежегодно и уже стал традиционным.

Во втором, финальном этапе состязания, комиссией было осмотрено 13 убежищ гражданской обороны, расположенных во всех районах города. 

Главным оценочным критерием была полная готовность защитных сооружений к приему людей. Судьи тщательно изучили состояние стен, внутренних коммуникаций и систем очистки воздуха, герметичность дверей, укомплектованность убежищ всем необходимым инвентарем. Важным фактором при определении лидеров конкурса явилось и наличие сотрудников, закрепленных за убежищами, ответственных за содержание и нахождение в них людей. 

Согласно вердикту судейской коллегии, все участники показали отличные результаты в подготовке защитных сооружений гражданской обороны к приему и укрытию людей. Руководители организаций, убежища которых по сумме баллов заняли первые места, получили кубки и дипломы.

В первой группе сооружений — вместимостью до 150 человек — первое место заняло АО «Газпром газораспределение Дальний Восток», второе — ФГКУ «Комбинат Дальний» Росрезерва, третье — 21 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Во второй группе — вместимостью от 151 до 600 человек — первое место у  филиала «Аэронавигация Дальнего Востока» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», второе — у ФГКУ «Комбинат Дальний» Росрезерва, третье — у АО СП «Хабаровская ТЭЦ-3».

В третье группе — вместимостью от 601 человека и более — победитель МКУ «Центр проведения спасательных работ», на втором месте — ОАО «Дальхимфарм», на третьем — МКУ «Центр проведения спасательных работ».

«В городе ведется большая работа по поддержанию в готовности защитных сооружений. Это работа сложная и ответственная. Я благодарю всех руководителей предприятий, которые, помимо основной деятельности, берут на себя дополнительные обязательства по содержанию таких сооружений для защиты гражданского населения», — подчеркнул мэр Хабаровска Сергей Кравчук. 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)