Михаил Дегтярев провел личный прием граждан
logo

Что происходит

Михаил Дегтярев провел личный прием граждан

пресс-служба правительства Хабаровского края

С учетом распространения новой коронавирусной инфекции мероприятие проведено в режиме ВКС. 

К главе региона обратились несколько жительниц Хабаровского края. Спектр вопросов — от локальных, касающихся одной конкретной семьи, до важных для широкого круга наших земляков.

Многодетная мама из Хабаровска Маргарита Липатова попросила содействия главы региона в переводе ее четырехлетнего сына в детский сад, расположенный по соседству с домом. Сейчас мальчика приходится возить в другой район города. Женщина уже адресовала этот вопрос в разные инстанции, но оттуда отвечали отписками. После обращения к руководителю края ей смогли пойти навстречу.

Оксана Пиксимова из села Ракитного в Хабаровском районе ратует за безопасность целой школы: от одного из сельских кварталов до образовательного учреждения нет огороженной пешеходной дорожки, детям приходится ходить по проезжей части. Чиновники, к которым уже обращалась активистка, ссылались на то, что для оборудования тротуара необходимо двигать ограды возле частных домов – их владельцы незаконно заняли эту территорию. Решение вопроса застопорилось на этапе выяснения, чьи заборы мешают, и что с этим делать. Михаил Дегтярев поручил краевому министерству транспорта и дорожного хозяйства и администрации Хабаровского района незамедлительно подключиться к этой проблеме. Крайним сроком строительства безопасной пешеходной дорожки обозначено 1 июля 2021 года.

Председатель Хабаровской краевой общественной организации «Союз родителей детей-инвалидов» Елена Смоликова обратилась к главе региона от имени нескольких десятков семей, в которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья. По ее предложению в правительстве края просчитают возможность введения региональной социальной выплаты для таких семей, купивших жилье в ипотеку. Погашение остатка основного долга за счет средств краевого бюджета стало бы огромным подспорьем для родителей детей-инвалидов.

— Как исполнены поручения по этим вопросам, проконтролирую лично. А всем женщинам Хабаровского края хочу сказать: главное, что вы можете и должны дать своим детям — это любовь и заботу. А в остальном мы вас всегда поддержим, — резюмировал личный прием Михаил Дегтярев.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)