Митинг в Хабаровске прошел спокойно
logo

Что происходит

Митинг в Хабаровске прошел спокойно

khabarovskadm.ru, фото Семена СИМОНЕНКО

На очередной несанкционированный митинг в самом начале вышли до 10 тысяч человек, это на 30 процентов меньше, чем в прошлые выходные, сообщает управление по связям с общественностью и СМИ администрации Хабаровска.
Участники акции вновь прошлись по центральным улицам города, выкрикивая лозунги в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Во время шествия колонна изрядно поредела.
WhatsApp Image 2020-07-18 at 12.22.33.jpeg
В целом, митинг напротив здания правительства  Хабаровского края и шествие прошли спокойно,  полицейские не вмешивались в происходящее и задержаний митингующих не производили. Из-за того что в регионе не простая ситуация с пандемией коронавируса, сотрудники правоохранительных органов раздавали всем участникам митинга защитные медицинские маски. В ответ участники акции с большим позитивом отнеслись к работе стражей правопорядка, демонстрируя плакаты с надписями "Я/МЫ полиция Хабаровска". Из-за лояльного отношения полиции и ответственного поведения митингующих обстановка на площади имени Ленина была под стать тем добрым песням для детей, которые звучали из динамиков, установленных перед центральным входом в дом правительства Хабаровского края. После прохождения по городу на площадь Ленина уже вернулись около 300 человек.
Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)