На ОАО «Дальхимфарм» объемы производства выросли в 1,3 раза
logo

Что происходит

На ОАО «Дальхимфарм» объемы производства выросли в 1,3 раза

Источник — www.khabkrai.ru

Это произошло в том числе из-за повышенного спроса на лекарства для профилактики и лечения острых респираторных заболеваний и новой коронавирусной инфекции. 

Сегодня предприятие — единственный крупный производитель на Дальнем Востоке, здесь выпускают более 120 наименований различных медикаментов, в том числе около 60 — жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

На предприятии в 6,3 раза увеличен выпуск препаратов, влияющих на кроветворение, в 1,8 раза и в 1,3 раза — противомикробных и препаратов для лечения органов дыхательной системы соответственно. 

Мощности «Дальхимфарм» позволяют выпускать 11 препаратов, применяемых при лечении коронавирусной инфекции. В различных формах (таблетки и растворы для инъекций) такие лекарства, как «Азитромицин», «Дексаметазон», «Парацетамол», «Тилаксин», «Амоксициллин», «Ампициллин», «Кларитромицин», «Левофлоксацин», направляются в лечебные учреждения Хабаровского края и других субъектов страны. На сегодняшний день только для нужд нашего региона данной продукции поставлено более чем на 74 млн руб.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)