Несанкционированный рынок на «Депо-2» разобрали в Хабаровске
logo

Что происходит

Несанкционированный рынок на «Депо-2» разобрали в Хабаровске

Ирина ТРОЦЕНКО, фото комитета по управлению Краснофлотским районом

Районный комитет организовал работу по вывозу самодельных прилавков, которые несанкционированные торговцы бросают на улице.

— Мы вывезли около 25 куб. м ТБО: доски, стеллажи, поддоны, картонные коробки, — говорит Михаил Нульман, начальник отдела по землепользованию комитета по управлению Краснофлотским районом Хабаровска. — Все это нарушители оставляют на ночь на месте своего нелегального рынка. В этот раз среди брошенного хлама обнаружили и рыбу, которую они не успели продать за день. Можете себе представить, в каком она была виде и что за запах там стоял! Несанкционированных торговцев не смущает, что кто-то из покупателей может отравиться, попробовав их товар. Настоятельно просим горожан не приобретать рыбу с рук, чтобы не подвергать свою жизнь и здоровье опасности.

На зловоние, грязь и грызунов, привлеченных запахом гниющей рыбы, жалуются жители улицы Тихоокеанской. Соседство с диким рынком отравляет им жизнь.

Специалистами районного комитета систематически проводятся рейды по пресечению несанкционированной торговли. В отношении лиц, осуществляющих торговлю, составляются административные протоколы.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)