Новый туристический портал запустили в Хабаровском крае
logo

Что происходит

Новый туристический портал запустили в Хабаровском крае

Источник — www.khabkrai.ru

Туристский информационный центр Хабаровского края запускает в работу обновленный портал — habtravel.ru

На новом сайте туристы смогут найти все необходимые сведения об отдыхе на территории региона: где поесть, остановиться, отдохнуть и куда поехать. На портале представлены адреса гостиниц, ресторанов, торговых центров и музеев, сведения и исторические факты об архитектурных и природных достопримечательностях, а также новости о самых интересных и ярких событийных мероприятиях. 

— Сейчас мы работаем над тем, чтобы сделать сайт еще полезнее для туристов. Скоро появится календарь основных краевых событий и лэндинги районов, думаем и над дальнейшей цифровизацией услуг. Одним из первых виджетов стал модуль бронирования МТС Travel «Броневик». Благодаря этому путешественники, приезжающие в регион, могут забронировать и безопасно оплатить жилье на нашем сайте. Отмечу, что договоренности о сотрудничестве с одним из самых популярных сервисов бронирования отелей были достигнуты по итогам Всероссийского туристического форума, который прошел в Хабаровске в сентябре прошлого года, — отметил директор АНО «ТИЦ Хабаровского края» Александр Колесников. 

Забронировать отель можно на странице. У путешественников есть возможность выбрать город, даты заезда, количество гостей и получить список всех доступных предложений. В базе сервиса более 200 отелей, санаториев, апартаментов, хостелов, гостевых домов в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Амурске, Советской Гавани, Николаевске-на-Амуре, Бикине и еще в 19 населенных пунктах края. 

— Путешественников в Хабаровском крае привлекают неповторимые экотропы в заповедниках, уникальная культура коренных малочисленных народов, петроглифы с многовековой историей. А мы с помощью цифровой экосистемы помогаем региону развивать индустрию туризма. Модуль МТС Travel расширяет функционал туристического портала и позволяет его посетителям спланировать комфортную поездку, — рассказала директор МТС в Хабаровском крае Наталья Экшенгер. — При этом наш партнер, Туристский информационный центр, получит комиссию с каждого оплаченного на портале бронирования, а хабаровские отели — дополнительное продвижение и новый канал притока гостей. 

Работа по цифровизации услуг на главном туристическом портале региона будет продолжена.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)