Разметку наносят на дорогах Хабаровска
logo

Что происходит

Разметку наносят на дорогах Хабаровска

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Работы ведутся на основных артериях города.

Как рассказала старший мастер участка технического содержания и ремонта МУП «НПЦ ОДД» Александра Боченкова, на сегодняшний день работы идут в пер. Батарейном, на улицах Ленина, Фурманова, Кутузова, Прогрессивной.

— Наносим разметку, обновляем пешеходные переходы к общеобразовательным учреждениям. Используем краску отечественного производства, из Смоленска. Она полностью соответствует все предъявляемым требованиям и нормативам качества. Здесь, в пер. Батарейном мы методом холодного пластика наносим разметку на пешеходном переходе, который ведет к местной школе, — сообщила Александра Боченкова.

Работы по нанесению разметки будут вестись по утвержденному графику. В планах у дорожников обновить ее на главных дорогах краевой столицы: на ул. Серышева, Краснореченской, Пионерской и так далее.

Помимо разметки специалисты МУП «НПЦ ОДД» выполняют также работы по замене дорожных ограждений. Так, на ул. Волочаевской сегодня поменяли секцию ограждения, предположительно поврежденную в результате ДТП.

— ДТП и вандальные действия граждан — основные причины, в результате которых страдают дорожные ограждения. С начала текущего года нашими работниками уже были заменены и установлены более 600 м ограждений. Работы продолжаются во всех частях города, — прокомментировала врио начальника участка МУП г. Хабаровска «НПЦ ОДД» Галина Пьяных.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)