Спасатели трижды оказали помощь водителям на подъемах в Хабаровске
logo

Что происходит

Спасатели трижды оказали помощь водителям на подъемах в Хабаровске

ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

По состоянию на 14.00 13 марта в Хабаровском крае обстановка без существенных изменений. Сообщений о возникновении ЧС в результате циклона в Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю не поступало.

На дорогах края продолжают дежурить спасатели МЧС России. Так, за несколько часов сотрудники поисково-спасательного отряда (с. Ракитное) МЧС России трижды пришли на помощь водителям на подъеме по улице Комсомольской на ул. Ленина и Муравьева-Амурского. Маршрутный автобус вытянули с помощью троса и автомобиля на базе КамАЗ, легковушку и микрогрузовик вытолкали со скользкого участка руками. Всего на дорогах дежурит четыре группы спасателей на полноприводной технике и необходимым аварийно-спасательным и шанцевым инструментом. Определены маршруты патрулирования трасс и места дежурства на дорогах по направлению из Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре и Владивосток, участок сообщением Комсомольск — Селихино, а также в краевом центре.

Из-за сложных погодных условий в целях безопасности с 15.00 вводятся ограничения для движения пассажирских автобусов на дороге Комсомольск-на-Амуре — Солнечный с подъездом к п. Горный. Также сохраняются ограничения для движения маршрутных автобусов и грузового транспорта на федеральных автодорогах: А-370 «Уссури» Хабаровск — Владивосток 12 км — 240 км; А-376 Хабаровск — Лидога — Ванино с подъездом к Комсомольску-на-Амуре, для движения пассажирских автобусов — на региональной автодороге г. Комсомольск-на-Амуре — г. Амурск с подъездом к с. Ачан, а также Хабаровск — Биробиджан. Водителям следует быть внимательными на дорогах и соблюдать скоростной режим, дистанцию. По возможности стоит ограничить выезд за пределы населенных пунктов.

Также в связи с погодными условиями вечером возможно прекращение работы паромной переправы Ванино — Холмск. Аэропорты края работают по метеообстановке.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)