В Хабаровске наградили передовиков в реализации нацпроектов
logo

Что происходит

В Хабаровске наградили передовиков в реализации нацпроектов

Пресс-служба администрации г. Хабаровска

Победители краевого конкурса Совета муниципальных образований «Участие органов местного самоуправления и населения в реализации национальных проектов» получили дипломы и технику для городского хозяйства.

На конкурс были представлены практики в реализации нацпроектов от двух городских округов, пяти муниципальных районов, шести городских поселений, девяти сельских поселений и 22 муниципалитетов края.

«Наши муниципалитеты понимают, что региональные проекты реализуются на их территориях и на благо их жителей. Поэтому органы местного самоуправления играют все более значимую и активную роль в реализации нацпроектов. Все эти практики нам необходимо развивать и приумножать. И особенно важно опираться на мнения и поддержку наших жителей», — отметил в ходе выступления исполнительный директор Совета муниципальных образований Хабаровского края Сергей Смоленцев.

В номинации «Сельские поселения» победили поселок Молодежный Комсомольского района, Тополевское сельское поселение Хабаровского района и Полётненское сельское поселение района имени Лазо.

Лидеры среди городских поселений — Эльбанское городское поселение Амурского района, поселок Чегдомын Верхнебуреинского района, городское поселение Рабочий и город Амурск.

Финалистами стали также стали муниципальные районы — Хабаровский, Николаевский, Комсомольский, Бикинский и Верхнебуреинский.

Наградами были отмечены и два городских округа — Комсомольск-на-Амуре и Хабаровск.

«Хочу поблагодарить тех, кто проделал огромную работу по организации этого конкурса — экспертов Совета и специалистов министерств Хабаровского края. Участники продемонстрировали свои достижения и получили заслуженные награды. А мне как представителю краевого центра особенно приятно получить награду в эти дни, когда мы отмечаем юбилейную дату — 165-летие Хабаровска», — сказал и.о. мэра города Игорь Михайловский.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)