В течение недели дорогу на улице Краснореченской и Богачева откроют
logo

Что происходит

В течение недели дорогу на улице Краснореченской и Богачева откроют

Подготовила Тамара РОМАНОВА, фото khv27.ru


Такое поручение мэр Хабаровска Сергей Кравчук дал профильному управлению, которое занимается ремонтом ливневого коллектора, сообщает СИ «Хабаровские вести».

— При обследовании определили, что пошло разрушение стенки трубы сечением 2,5 м на 2,5 м, — объяснил ситуацию заместитель мэра Хабаровска по промышленности, транспорту и работе с правоохранительными органами Андрей Горшенин. — Провести ремонт локально не получилось, так как это основной коллектор, который собирает все стоки и выводит их в Амур. Пришлось вскрывать дорогу, чтобы найти поврежденный участок.

На аварийном объекте побывал градоначальник и рекомендовал подрядчику как можно скорее завершить восстановительные работы.

— Дорогу необходимо открыть в течение недели, — подчеркнул Сергей Анатольевич. — Около 50 лет к этому коллектору никто не прикасался. Причина аварии — усталость железобетона. Наши службы вовремя отреагировали и не дали дороге провалиться. Приносим извинения автомобилистам за временные неудобства, но это иногда бывает с нашими сетями, предугадать подобную ситуацию невозможно.


Жителей Хабаровского края приглашают принять участие в аграрном диктанте.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)