Восстановлено газоснабжение после аварии в Индустриальном районе
logo

Что происходит

Восстановлено газоснабжение после аварии в Индустриальном районе

Пресс-служба ООО «Газэнергосеть Хабаровск»

После окончания основного комплекса аварийно-восстановительных работ специалисты ООО «Газэнергосеть Хабаровск» возобновили подачу сжиженного углеводородного газа для 237 абонентов, проживающих в домах по улицам Краснореченской, Урицкого и Узловаой в Индустриальном районе Хабаровска.

«Проведен большой комплекс работ по восстановлению газопровода, обеспечивающего подачу газа от групповой резервуарной установки (ГРУ) в 11 многоквартирных домов. В связи необходимостью выявления еще одного места повреждения подземного газопровода без газоснабжения временно остаются 50 квартир дома по ул. Узловой, 3а. Несмотря на сложные погодные условия, мы прикладываем максимум усилий к тому, чтобы завершить аварийно-восстановительные работы на этом участке в максимально короткий срок», — сказал заместитель генерального директора — главный инженер ООО «Газэнергосеть Хабаровск» Алексей Лукьянов.   
По данным дежурных служб предприятия, к ликвидации аварии по восстановлению газопровода в составе рабочей бригады привлечены 10 человек районной эксплуатационной службы компании, задействовано 4 единицы спецтехники.

287 абонентов в Индустриальном районе Хабаровска были экстренно отключены от подачи газа в связи с механическим повреждением газопровода, которое допустили сотрудники МУП «Водоканал» при проведении несогласованных земляных работ в охранной зоне газовых сетей. Специалисты ООО «Газэнергосеть Хабаровск» приступили к аварийно-восстановительным работам сразу после аварии.  

Совместно с представителями МУП «Водоканал» были подготовлены два котлована для установки временных заглушек на подземный газопровод, разработана траншея для визуального обследования сети газоснабжения и определения мест повреждений. Обнаруженный участок трубы с повреждением был заменен.

Авария на сетях газораспределения повлекла за собой приостановку газоснабжения от ГРУ № 137, которая обеспечивает сжиженным углеводородным газом 287 абонентов в многоквартирных домах по адресам: ул. Узловая, 3, 3а; ул. Урицкого, 14, 14а; ул. Краснореченская, 76, 78, 80, 80а, 82, 82а, 84, 86.
Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)