Сергей Кравчук официально вступил в должность мэра Хабаровска
logo

Политика

Сергей Кравчук официально вступил в должность мэра Хабаровска

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

В Городском дворце культуры прошла торжественная церемония инаугурации мэра краевой столицы.

На церемонии градоначальнику вручили удостоверение об избрании мэром и нагрудный знак. Поздравить мэра пришли губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев, спикер Хабаровской городской думы Андрей Белоглазов, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, депутат Госдумы Максим Иванов.

— Победа на выборах — показатель доверия со стороны людей и оценка деятельности на посту за прошедшие пять лет, — отметил глава региона. — Сейчас на ваших плечах большая ответственность перед городом и его жителями. Впереди реализация мастер-плана развития Хабаровска, одобренного президентом страны Владимиром Путиным в рамках Восточного экономического форума.

Губернатор подарил мэру часы — как символ того, что время — самый важный ресурс для решения поставленных задач.

— Хотелось бы сказать огромное спасибо всем жителям Хабаровска, которые за меня проголосовали и доверили мне следующие пять лет, — сказал мэр краевой столицы Сергей Кравчук. За это время нам нужно будет реализовывать задачи и планы, которые мы наметили еще ранее. Основная задача — реализация стратегического мастер-плана, который успешно защитил перед президентом страны на Восточном экономическом форуме губернатор Михаил Дегтярев.

Сергей Кравчук отметил, что важнейшими вопросами останутся проблемы благоустройства, ЖКХ и общественного транспорта — все, что нацелено на комфортное проживание жителей. Также он выделил в качестве первостепенной задачи помощь участникам СВО и их семьям.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)