Морские биоресурсы на страже здоровья
logo

Общество

Морские биоресурсы на страже здоровья

На правах рекламы

Компания ООО «ФЛАГМАН» торговая марка «Дары Морей»производит пищевые продукты, оказывающие эффективное действие на функциональные системы организма человека, подтвержденные научными исследованиями.

Это гели из дальневосточной ламинарии «Дары морей» 100% натуральный пищевой продукт из бурых морских водорослей. Их место добычи — в холодных водах Охотского моря. Гель легко усваивается организмом (на 95-98%), имеет ярко выраженный оздоровительный эффект. Качественное и количественное содержание макро- и микроэлементов, полисахаридов и витаминов позволяет рассматривать гель ДАРЫ МОРЕЙ как сбалансированный источник насыщения организма минеральными веществами, микроэлементами и витаминами. Гель оказывает благоприятное симптоматическое действие на онкологических больных. Гель «Дары морей»является ценным источником органического йода, восстанавливает обменные процессы, способствует нейтрализации жиров, нормализует функцию щитовидной железы. Обладает противоопухолевой, противовоспалительной и антимутагенной активностью.

Выпускаем Omega-3 АГЭ комплекс, содержащий жир из печени кальмара, который является одним из лучших источников Омега-3. Фосфолипидная форма обладает наибольшей концентрацией ПНЖК с высоким индексом усвояемости, то есть практически полностью усваивается в организме (в отличие от Омега-3, полученных из рыб). Полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК) не синтезируются в организме, но необходимы для корректной работы всех органов и систем.

Для детей на основе геля «Дары морей» производим напиток безалкогольный «Дары морей Kids». Выпускается со вкусами, которые нравятся детям. Прошел клинические испытания, которые доказывают его пользу и эффективность для детского организма. В составе напитка, помимо других полезных микроэлементов, находится кальций, который необходим детям для нормального развития опорно-двигательного аппарата.

Яблочный сок повышает сопротивляемость организма простудным и инфекционным заболеваниям, помогает при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, почек, проблемы с легкими, противодействует образованию почечных камней, улучшает пищеварение и стимулирует работу кишечника.

Производим экстракт морского ежа — одно из лучших известных в настоящее время средств по нормализации холестерина в крови. Он работает эффективнее, чем лекарственные препараты статины, которые применяют для лечения атеросклероза. Статины имеют побочные явления, поэтому на долгий курс терапии их не назначают. Спинохромы экстракта морского ежа помогают превращению холестерина в желчные кислоты, активируют печень. Применение экстракта морского ежа за 20 дней дает эффект, аналогичный применению статинов за 3-4 месяца. Экстракт ежа используют при предынсультном и постинфарктном состояниях; он нормализует уровень половых гормонов; снижает синтез холестерина, нормализует липидный статус, снижает риск проявления атеросклероза; снижает массу тела; обладает иммуностимулирующим и радиопротекторным действием при лучевой терапии; оказывает противоопухолевое действие и ускоряет процесс регенерации тканей.

Также среди выпускаемой продукции экстракт дальневосточного трепанга. В Китае и странах Юго-Восточной Азии он издавна считается пищевым деликатесом, обладающим целебными свойствами, прежде всего со стимулирующим и укрепляющим действием. По составу неорганики с трепангом не может сравниться ни один организм. Трепанг содержит 40 элементов периодической системы Менделеева, каждый из которых входит в состав клеток и тканей человека, участвует в обменных процессах и образовании гормонов и ферментов. повышает сопротивляемость организма и активизирует иммунитет; применяется для профилактики онкологических заболеваний и угнетения роста злокачественных новообразований. Проведенные владивостокскими учеными исследования показали, что у онкобольных, получавших трепанг как пищевую добавку к обычному рациону, в процессе проводимого лечения показатели периферической крови и гормонального статуса были более стабильными и в динамике лучшими, чем в контрольной группе больных. Это позволяет считать применение трепанга целесообразным при проведении лечения, угнетающего кроветворение и вызывающего гормональный дисбаланс. Благоприятный эффект достигается сти­муляцией биологических защитных механизмов в организме больного человека.  Также экстракт трепанга обладает противовирусной и противогрибковой активностью; эффективен при лечении урогенитальных заболеваний; повышает потенцию. 

Наше производство находится в Хабаровском крае, Советско-Гаванском районе, р.п. Лососина.

Мы имеем свой флот, позволяющий добывать водные биологические ресурсы. Вылов биоресурсов осуществляется в Татарском проливе. Доставка и перегрузка биоресурсов после вылова занимает не более 12 часов, что является гарантом качества и безопасности сырья, а соответственно выпускаемой продукции

После доставки сырья на производство, проходит этап шоковой заморозки сырья, отметим, что ни сушки, ни засолки, а именно заморозки и хранение в шоковой заморозке, на протяжении всего периода времени, до нового срока заготовки сырья.

Способ комплексной переработки бурых водорослей, в котором путём многократной обработки их экстрагирующими растворами, осаждением кристаллизацией и фильтрованием мы получаем ряд ценных продуктов, содержащих: йод, фукоидан, маннит, альгиновую кислоту, альгинаты кальция, натрия, калия, смешанные водорастворимые соли альгиновой кислоты обладающие высокой загущающей способностью, а также большой спектр витаминов

Производство ТМ «Дары Морей» не останавливается на достигнутых результатах, совместно осуществляет работу с научными центрами, исследовательскими лабораториями и институтами ДФО и г. Москва.

Наш адрес: г. Хабаровск, ул. Артемовская, д. 87Л, офис 1.7, тел.: +7 (4212) 698959, +7962 223 8959 (+WhatsApp)

E-maildmorey@ya.ru

www.darymorei.com

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)