Челябинский «Трактор» проехался по «Амуру» на льду «Платинум Арены»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ хабаровский «Амур» проиграл на своем льду челябинскому «Трактору» со счетом 2:4 (0:3; 1:0; 1:1), сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу дальневосточного клуба. Игра состоялась 12 декабря в 19 часов по местному времени.

У гостей дважды забросил Андрей Попов, еще по разу — Виталий Атюшов и Ян Булис. У «Амура» отличились Денис Ежов и Михаил Фисенко.

Статистика 1-го периода: броски: 12-23; броски в створ: 6-16; вбрасывания: 4-8; силовые приемы: 4-2; штраф: 6-0.

Статистика матча: броски: 46-60; броски в створ: 26-41; голы: 2-4; вбрасывания: 21-27; силовые приемы: 9-12; штраф: 12-18.

Составы команд:

АМУР:

Мурыгин;

Ежов – Перетягин, Орлов – Тарасов – Миклик,

Великов – Логинов, Лугин – Фисенко – Гашчак,

Сафронов – Теряев, Юньков – Крысанов – Литовченко,

Курбатов, Железнов - Кацуба – Башкиров; Малёваный.

ТРАКТОР:

Гарнетт;

Куинт – Бородкин, Панов – Булис – Чистов,

Кондратьев – Пиганович, Глинкин – Пестунов – Попов,

Давыдов – Атюшов, Величкин – Основин – Ружичка,

Мартынов, Губарев – Кручинин – Кокуёв, Заварухин.

На послематчевой пресс-конференции наставник челябинского клуба Андрей Николишин сказал: «Во-первых, хочется поблагодарить соперника за хорошую боевую игру. От первой до последней минуты держали в напряжении как нас, так и болельщиков. Нам удался первый период, в котором мы сумели забить три гола, сыграло хорошо большинство, забили быстрые голы, что, в принципе, повлияло на ход матча. Когда ты ведешь в счете, всегда легче вести игру. Во втором периоде соперник перестроился, навязал активную игру, и где-то наши ребята поверили, что легкой кровью можно выигрывать, отсюда и поплатились проигранным периодом, но к нашему счастью в третьем периоде пересмотрели свою позицию и довели игру до победы, спасибо ребятам. Берем три очка и едем дальше».

Главный тренер «Амура» Юкка Раутакорпи так прокомментировал итоги матча:

«Игру команды в первом периоде я не могу оценить положительно — играли плохо. Но в перерыве после периода мы с игроками провели работу в раздевалке, после чего нам удалось поменять ход игры, повернуть игру в другую сторону. В то же время стоит отметить, что, возможно, психологический аспект повлиял на исход. Наша команда проявляла большое уважение к сопернику. Не стоит забывать, что нужно еще и свою команду уважать, проявлять командную игру. Во втором периоде у нас был ряд удалений, которых можно было бы избежать, но, тем не менее, они имели место быть. Команду соперника поздравляю с победой».

По итогам 37 игр чемпионата КХЛ — чемпионата России по хоккею хабаровский клуб располагается на предпоследней строчке в турнирной таблице.

Следующий матч игроки «Амура» также проведут на домашнем льду. В воскресенье, 14 декабря хабаровчане принимают «Югру» из Ханты-Мансийска. Начало игры в 17.00.