В Хабаровске прошла конференция местного отделения партии «Единая Россия»
logo

Сюжеты

В Хабаровске прошла конференция местного отделения партии «Единая Россия»

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

На повестке стояли два основных вопроса: ротация местного политсовета и избрание делегатов на региональную конференцию партии.

Конференцию открыл секретарь местного отделения партии «Единая Россия» г. Хабаровска Алексей Шевцов. По его словам, по состоянию на 23 ноября 2023 года в состав местного отделения партии входят 214 первичных отделений, на учете в которых состоят три тысячи четыреста семьдесят один (3471) член партии.

В ходе конференции ее участники произвели ротацию местного политсовета. В него вошли восемь новых членов партии.

— Мы обновили ряды политсовета и с новыми силами приступаем к работе, — подчеркнул Алексей Шевцов.

Участников конференции приветствовал секретарь Хабаровского регионального отделения Партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Российской Федерации Максим Иванов.

— Подходит к концу непростой год, нам пришлось работать в сложных условиях. Тем ценнее те достижения, к которым мы пришли. А достижений у местного отделения партии немало. Это и победы на довыборах в городскую думу, и участие в создании городского штаба по оказанию поддержки участникам СВО и их семям, и вклад в создание мастер-плана города Хабаровска, который губернатор Михаил Дегтярев успешно защитил перед президентом РФ Владимиром Путиным. И конечно, это победа нашего кандидата Сергея Кравчука на выборах в мэры города Хабаровска, — подчеркнул Максим Иванов.

Он также отметил, что кампания по выборам мэра вошла в шорт-лист всероссийской политической премии, как «Лучшая муниципальная кампания «Единой России». Она вошла в пятерку лучших избирательных кампаний по всей стране.

— Мы вступаем в интересный период, который потребует от нас большой ответственности — это предстоящие выборы президента РФ. До конца года этой кампании будет дан официальный старт. В этом году мы увидели, что умеем быть сплоченными, умеем мобилизоваться и выступить единым фонтом и работать вместе на единый результат. Уверен, что каждый из нас хочет видеть будущее стабильным, страну развивающейся, а ее жителей — счастливыми. Хочу, чтобы каждый из вас лично прочувствовал свою ответственность за это будущее, — добавил Максим Иванов.

Как сообщил Алексей Шевцов, вторым важнейшим вопросом конференции стало избрание делегатов на региональную конференцию, которая состоится 4 декабря и на которой будет избран делегат на съезд партии в Москве.

— Партия «Единая Россия» — одна из немногих партий, которая с низов, с земли, делегирует людей для принятия высоких решений на территории РФ. Все наиболее важные решения, которые будут реализованы в Хабаровске в ближайшем будущем отражены в мастер-плане развития города. Это своеобразная карта, по которой мы видим, как должен развиваться город и каким он должен стать — комфортным для проживания, — подчеркнул Максим Иванов.

Также в ходе конференции за вклад и добросовестный труд наградили активистов «Единой России», а новички партии получили свои значки и партийные билеты.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)