К юбилею Хабаровска 28 остановок разукрасят дети
logo

165 лет Хабаровску

К юбилею Хабаровска 28 остановок разукрасят дети

Ирина АНДРЕЕНКО, фото автора

Для творчества в Индустриальном выбрали автобусные пункты на улицах Пионерской и Морозова П.Л.

Часть эскизов уже одобрена руководством района. На рисунках Тишка и Рыж ― герои произведений детской писательницы Елены Неменко, дальневосточная природа, закаты, рассветы, Амур и даже японские карпы. Эти рыбы живут в пруду парка Северного ― как раз туда направляется из Южного мимо этих остановок автобус № 71.

― Нам передали эскизы ребята школы искусств № 7, ждем еще рисунки воспитанников Центра внешкольной работы «Планета взросления», ― говорит Мария Матаева, председатель комитета по управлению Индустриальным районом Хабаровска. ― В мае к юбилею города рассчитываем оформить остановки от центра до «Амуркабеля». В этом году к нам обратилось предприятие «Горэлектросеть», предложили разукрасить их трансформаторы ТПУ, установленные по красным линиям.

Оформлять остановки вместе с юными художниками в Индустриальном начали в прошлом году. Ребята рисуют эскизы и с удовольствием переносят их на павильоны. Краску и прочий материал предоставляет районный комитет и спонсоры. Примечательно, что остановки, разукрашенные детьми, не портят вандалы.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)