Спортивный праздник организуют на день рождения Хабаровска
logo

165 лет Хабаровску

Спортивный праздник организуют на день рождения Хабаровска

Михаил МАЛЫШЕВ, фото из архива

С инициативой мероприятия выступил ректор Дальневосточной государственной академии физической культуры, председатель Общественной палаты города Сергей Галицын.

— Мы предлагаем провести мероприятие под условным названием «Спортивный Хабаровск» на площади перед академией физкультуры. На этом участке по аналогии с культурным арт-фестивалем «Счастливый Хабаровск» можно организовать различные спортивные активности, мастер-классы. Планируем привлечь наших именитых спортсменов, мастеров спорта, фитнес-индустрию. Для всех желающих можно провести диагностику физического состояния, организовать площадку ГТО. Мы готовы это сделать в день празднования 165-летия Хабаровска, — сообщил Сергей Галицын на заседании оргкомитета по подготовке празднования Дня города.

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук инициативу поддержал.

— Это отличное предложение, я его принимаю. Необходимо проработать с ГИБДД вопрос ограничения движения транспорта на этом участке, — отметил градоначальник.

Напомним,165-летие Хабаровска будет праздноваться 27 мая. В городе пройдет ряд праздничных мероприятий: театрализованное шествие, арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск», концерты на площади Ленина и на Комсомольской площади.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)