Более 120 кубометров снега вывезли с переулка Братского в Хабаровске
logo

Благоустройство

Более 120 кубометров снега вывезли с переулка Братского в Хабаровске

Анастасия ШУБИНА, фото из архива

Более 120 куб. м снега вывезено с переулка Братского силами комитета по управлению Центральным районом.

От жителей поступали жалобы на неочищенную дорогу, так как рядом расположена школа «Алые паруса» и многоквартирные дома. Данный участок — неразграниченная территория, поэтому ее привели в порядок за счет средств муниципального контракта.

— Техника подрядной организации ДСК «Партнер ДВ» — многофункциональный погрузчик и автосамосвал работали на объекте в течение двух часов, — рассказал заместитель председателя комитета по ЖКХ Сергей Рева. — Дорогу очистили по всей ширине, и снег сразу же вывезли.

Ежедневно на внутриквартальных проездах задействовано несколько спецмашин. Уже убраны участки в районе улиц Лермонтова, Шеронова, Гоголя, Красина, Ленина, пер. Шатурского и прочие. Безвозмездно предоставляют технику муниципальные предприятия — «Тепловые сети», АО «Хабаровская горэлектросеть». Их силами привели в порядок проезды на улицах Ким Ю Чена, Гайдара, Рабочий городок и других.  

— Также занимаемся очисткой лестничных спусков и тротуаров, на этот вид работ заключен контракт с ИП «Тимофи», — добавил Сергей Васильевич. — В первую очередь, подрядчик обслуживает объекты, закрепленные за комитетом по конкретным адресам. Только потом уделяет внимание местам, вблизи которых расположены социальные учреждения и откуда поступает больше всего жалоб на плохое состояние спусков.

В бюджете Центрального района на очистку территорий от снега предусмотрено около 650 тыс. руб.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)