Благоустройство
Графики и проблемные вопросы обсудили на заседании городского штаба по теплу, сообщает СИ «Хабаровские вести».
— Запланированные средства пойдут на новое строительство, капитальный ремонт и реконструкцию сетей, — написал в своем телеграм-канале председатель комитета по городскому хозяйству Хабаровской городской думы Никита Божок. — Все работы проведут в рамках подготовки к отопительному периоду 2026/27 года.
Один из вопросов, на который обратили особое внимание, — восстановление нарушенного благоустройства после замены труб на участках где расположены ТОС.
МУП «Тепловые сети» всегда гарантированно приводит в нормативное состояние те объекты, на которых ведет работы.,
— Расположение объектов благоустройства в местах, где пролегают инженерные сети, не всегда безопасно, — добавил Никита Сергеевич. — Поэтому профильные структуры мэрии совместно с депутатским корпусом предложат варианты изменений в правила создания ТОС.
Хабаровский завод повысит эффективность с помощью бережливых технологий.